Актеры Игорь Жижикин и Антон Батырев будут выяснять, кто из них лучше — на ножах, а еще кастрюлях и сковородках. Одного ждет победа, другого — провал и наказание. Обоих ждут испытания. Тот, кто справится — получит помощь от шеф-повара. В финале нужно будет выполнить творческое задание, чтобы узнать секретный ингредиент, без которого не получится приготовить блюдо.
«Игорь всегда играет плохих парней, а такие однозначно проигрывают!» — считает исполнитель главной роли в сериале «Контуженный» Антон Батырев.
У каждого из участников поединка одинаковое количество продуктов и один рецепт — котлеты с дымком и зеленые макароны со шпинатом на гарнир.
«Я даже не знаю, как котлеты готовить. Я бывший артист цирка, актер кино, привык жить в дороге!» — поделился актер Игорь Жижикин.
В качестве дополнительного ингредиента — басни и стихи в исполнении кинозвезд.
Кто из актеров в юности планировал поступать в кулинарный техникум, но передумал? И кто из них на самом деле работал поваром горячего цеха? Неужели один участник битвы пошел против шефа и приготовил котлеты в другом формате? Хочет ли Жижикин изменить свое амплуа и сыграть героя-любовника? Насколько сильна конкуренция в актерской среде? Не пропустите ответы на эти и другие вопросы в премьерном выпуске программы «Фирменный рецепт с Емельяненко».